Posted 20 декабря 2016,, 10:00

Published 20 декабря 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Свердловский венчурный фонд признан лучшим из региональных фондов России

20 декабря 2016, 10:00
Свердловский фонд занял 8-е место в десятке самых активных российских венчурных фондов.

По итогам года Свердловский венчурный фонд стал 8-м в России. Рейтинг из 44 проектов составлен федеральным медиа-ресурсом об инвестициях Firrma. Обогнать его смогли только федеральные структуры и венчурный фонд г. Москвы. Другие региональные фонды в рейтинг даже не вошли. За год фонд профинансировал 7 проектов на сумму 118,6 млн рублей. По количеству проектов он находится на одном уровне с Москвой, по объему инвестиций даже обогнал столицу.

Фонд начал свою работу 10 лет назад и занимается проектами в различных отраслях. Среди работающих проектов производство датчиков для нефтегазовой отрасли, IT-проект «умная касса», центр лазерных технологий, система мониторинга работы складской техники, управление «умным домом», туристический парк, производство душевых кабин.

Директор фонда Елена Точилина отмечает, что показатели работы Свердловского венчурного фонда сравнимы с результатами работы крупных инвестиционных компаний.

Для успешного бизнеса важно, чтобы клиент был осведомлен о услугах, которые предоставляет какая-либо компания. И самый лучший вариант известить об этом - отправить ему сообщение на телефон. Для этой цели можно воспользоваться сервисом на сайте facesms.ru.

"