Posted 21 июля 2016,, 11:10

Published 21 июля 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле заброшенный дом-интернат на Вагонке хотят поставить на кадастровый учет (ФОТО)

21 июля 2016, 11:10
Ситуация вокруг заброшенной стройки на улице Максарева, где весной серьёзно травмировался подросток, начинает меняться. В Администрации Нижнего Тагила решается вопрос о постановке объекта на кадастровый учет.

Как уже сообщалось ранее, в данный момент объект принадлежит «Управлению капитального строительства Свердловской области». Другими словами, долгострой Нижнему Тагилу не принадлежит. На этом основании администрация города признала любые затраты на ограничение доступа посторонних лиц на территорию недостроенного дома-интерната нецелевым расходованием бюджета.

Из Нижнего Тагила в область было отправлено несколько писем с просьбой завершить строительство объекта или продать его. Недавно Министерство строительства и инфраструктуры Свердловской области ответило, что Администрация Нижнего Тагила вправе выполнить мероприятия по постановке объекта на учёт в качестве бесхозной вещи для вовлечения в хозяйственно-правовой оборот.

После оформления права муниципальной собственности будет определено, как в дальнейшем будет использоваться недостроенный дом-интернат. В настоящее время Администрацией города решается вопрос о постановке его на кадастровый учет сообщили редакции TagilCity.ru в управлении архитектуры и градостроительства.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"