Posted 22 сентября 2016,, 12:10

Published 22 сентября 2016,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Более 21 миллиона рублей выделено в этом году в Нижнем Тагиле на оснащение школьных столовых

22 сентября 2016, 12:10
В городской администрации прошло рабочее совещание по вопросам качества питания и первых результатов выполнения долгосрочных контрактов.

В этом году Нижний Тагил сменил поставщиков продуктов для школ города. Впервые были заключены договоры с новыми инвесторами - ООО «Комбинат общественного питания» (г. Полевской) и ООО «ОМС-Лечебное питание» (г. Новокузнецк). Они 4 года будут обслуживать 49 тагильских школ. На совещании подводились первые итоги их работы, которые оказались положительными.

Игорь Юрлов, начальник управления образования, отчитался перед главой города о том, как прошла организация школьного питания в городе. Он рассказал, что горячее питание школьники получают согласно утвержденного меню и графика. Новые инвесторы осуществляют поставку регулярно, а также оказывают транспортные услуги и вывоз отходов. Отзывы руководителей школьных учреждений о работе компаний - положительные.

Представитель компании из Полевского отчитался о выполненных работах. Он рассказал о том, что в 23 школах установлено новое технологическое и холодильное оборудование, приобретена посуда и инвентарь, выполнены косметические ремонты пищеблоков. Размер инвестиций в произведенные работы составил 15,5 млн рублей, а общая сумма вложений компаний из Полевского и Новокузнецка составляет 21,5 млн рублей.

Сергей Носов оценил работу компаний как положительную и обратил внимание на то, что заработная плата работников столовой в этом году выросла, что немаловажно. Также он заметил, что подобный опыт можно будет использовать и в работе с детскими садами.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"