Posted 23 октября 2016,, 04:30

Published 23 октября 2016,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Филармония Нижнего Тагила переедет в 2017 году в Дом политпросвещения

23 октября 2016, 04:30
В следующем году некоторые городские здания в Нижнем Тагиле будут проданы с аукциона. Среди них - здание, где располагается в настоящее время Нижнетагильская филармония, сообщает ИА «Новый город».

Сергей Носов, мэр Нижнего Тагила, сообщил «Тагил ТВ» о том, что несколько муниципальных объектов города в следующем году будут проданы с аукциона. Это будет сделано для того, чтобы пополнить городскую казну. В прогнозовый план приватизации войдут здания Нижнетагильской филармонии, управления социальной политики администрации города и городской совет ветеранов по ул. Ленина, 15, административное здание на пересечении улиц Вязовской и Циолковского, где находится центр защиты населения и филиал ТФОМСа.

Глава администрации пояснил: те здания, которые неэффективно используются, будут проданы на торгах. Организации, расположенные в них, будут переведены в единое здание. Мэр заметил, что гостиница «Северный Урал», которая в настоящее время пустует, могла бы стать прекрасным местом для большинства муниципальным структур. Нижнетагильской филармонии будут переданы помещения управления Горнозаводского округа и концертный зал в бывшем Доме политпросвещения.

© TagilCity.ru

"