Posted 23 ноября 2015,, 11:25

Published 23 ноября 2015,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Пени вырастут, улучшится ли в Тагиле качество услуг? Газовщики напомнили о себе должникам (ФОТО)

23 ноября 2015, 11:25
На что-то пени снижаются, на что-то растут.

У всех крупных компаний своё видение на то, благодаря чему должно происходить укрепление платежной дисциплины. TagilCity.ru напоминает, с начала следующего года жильцы будут освобождены от уплаты пени в первый месяц за просрочку оплаты коммунальных услуг.

С оплатой газа всё иначе. В силу вступят новые пени. С будущего года должникам придётся выплачивать в два раза больше по размеру пени, нежели сейчас (при задолженности более одной тысячи рублей).

Потребители Свердловской области в сумме задолжали почти 170 миллионов рублей, что является примерно половиной суммы, вкладываемой компанией «Газэкс» в развитие газификации региона. Таким образом, чем больше задолженность, тем медленнее продвигается газификация. Одни только тагильчане в сумме накопили задолженность более чем на 37 миллионов рублей.

Руководство компании «Газэкс» надеется на то, что с внедрением новых пени, задолженность станет экономически ещё более невыгодной для должников, что положительно повлияет на платежную дисциплину, что, в свою очередь, положительно отразится на темпах газификации региона.

Фото: www.peterburgregiongaz.ru

Будет ли это так на самом деле – покажет время, а расскажет портал TagilCity.ru, а пока напоминаем читателям о том, что месяц назад жильцы одного из подъездов девятиэтажного дома в течении почти трёх недель оставались без газа (уже оплаченного, кстати) из-за того, что газовщики не могли попасть в одну из квартир подъезда, где предполагалась утечка газа.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"