Posted 27 декабря 2017,, 12:00

Published 27 декабря 2017,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Нижний Тагил получил деньги на благоустройство музея изобразительных искусств

27 декабря 2017, 12:00
В 2017 году Нижний Тагил в числе прочих муниципалитетов региона получил деньги на благоустройство музея. Эти меры были приняты для стимулирования внутреннего туризма.

В министерстве инвестиций Свердловской области были подведены предварительные итоги 2017 года в туристской сфере. Спикеры отметили, что уходящий год был очень насыщенным по развитию внутреннего и въездного туризма.

Чтобы внутренний туризм не прекращал свое развитие, поддержка муниципалитетов была продолжена. На благоустройство объектов, популярных среди туристов, было выделено 10,2 млн рублей. Их получили 5 муниципалитетов, сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Так, Нижнему Тагилу были выделены деньги на благоустройство территории возле музея изобразительных искусств. Также средства получили Алапаевск, Невьянск, Горноуральский городской округ и поселок Висим. Ожидается, что в скором времени там пройдет обустройство музеев, включенных в туристические маршруты.

Были поддержаны и начинающие предприниматели, занятые в сфере внутреннего туризма. Они получили гранты в общем объеме в 3,5 млн рублей.

В Свердловской области в 2017 году появился многодневный туристский маршрут «Самоцветные истории Урала». В него включены объекты из столицы Урала, Нижнего Тагила, Невьянска и Березовского. Кроме того, регион в уходящем году стал частью туристского маршрута памяти семьи Романовых, который также включил в себя Москву, Санкт-Петербург, Тюменскую область и Пермский край.

© TagilCity.ru

"