Posted 27 декабря 2017,, 05:00

Published 27 декабря 2017,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Петиция о противодействии недобросовестным бизнесменам создана жительницей Тюмени

27 декабря 2017, 05:00
Жительница Тюмени обратилась к российским властям с петицией, в которой она просит защитить россиян от «нечистых на руку бизнесменов», специализирующихся на навязывании товаров и услуг в кредит по завышенным ценам.

Женщина отмечает, что она лично знакома со многими людьми, пострадавшими от рук недобросовестных предпринимателей из-за своей доверчивости. Сферы, в которых работают бизнесмены, задействованы самые разные: БАДы, торговля косметикой, фильтры для воды, пылесосы. А некоторое время назад в России появились лже-специалисты по возвращению страховки. Она уверена, что государство с этим борется не достаточно активно. В качество специального понятия она предложила ввести «кредит-пушинг», или «кредитное давление».

Угрозе «кредит-пушинга» подвержены незащищенные слои населения: люди с особенностями здоровья и пенсионеры. Как правило, судебные тяжбы заканчиваются в пользу пострадавших, однако для многих людей испытанием становится необходимость идти в суд, уверена жительница Тюмени. Она предложила мониторить подозрительные организации на факты мошенничества, передает издание Наш город.

© TagilCity.ru

"