Posted 28 июля 2017,, 13:45

Published 28 июля 2017,, 13:45

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Управляющий НТЗМК был вызван к мэру Нижнего Тагила Сергею Носову по вопросу задержки выплат заработной платы

28 июля 2017, 13:45
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился с Виталием Парфеновым, управляющим НТЗМК для обсуждения вопросов, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы работникам этого предприятия. Встреча прошла сразу после публикации на городском информационном портале TagilCity.ru статьи о задержках выплат зарплаты.

Глава города пожелал услышать разъяснения по ситуации, которая сложилась на заводе. Прокуратура Тагилстроевского района также считает сложившуюся ситуацию требующей особого внимания.

Информация об этом звучала на совещании с руководителями силовых структур по невыплате заработной платы на заводе теплоизоляционных изделий. Чтобы избежать повторения подобной истории теперь уже на ЗМК и не доводить дело до «хирургического вмешательства», я вызвал сегодня к себе управляющего предприятия прокомментировал встречу Сергей Носов.

Помимо прочего, обсуждались вопросы по задержке НТЗМК поставок для доменной печи №7- на сегодняшний день главной промышленной стройки города.

По итогам встречи Сергей Носов подписал письмо, адресованное врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой оказать содействие для определения НТЗМК одним из подрядчиков строительства крупных объектов в Екатеринбурге и Челябинской области.

Также вопрос о НТЗМК он намерен обсудить с Евгением Куйвашевым при личной встрече.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"