Posted 1 июня 2016,, 13:55

Published 1 июня 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Нижнем Тагиле вместе с мальчишками и девчонками День защиты детей отпраздновали пожарные (ФОТО)

1 июня 2016, 13:55
Сегодня, по традиции, которой уже несколько лет, пожарная машина с автоцистерной проехала по парку Бондина, чтобы порадовать гуляющих в нем детей и их родителей.

Каждый год 1 июня огнеборцы приезжают на праздник, чтобы дать возможность отдыхающим поближе рассмотреть служебную машину и напомнить о правилах пожарной безопасности. Автоцистерна расположилась рядом с Колесом обзора. Пожарные показали тагильчанам огнетушители и свою рабочую одежду.

Галина Булатова, руководитель координационно-методического центра по пожарной безопасности ГДДЮТ, загадывала ребятам загадки, проводила викторины. За правильные ответы они получали сладкие награды. Начальник одной из пожарных частей и водитель развернули рукавную линию и установили мишень.

Подошедшие ребята пробовали сбить струей из шланга шарик на подставке. Младшим это было очень интересно. Те, кто постарше, смогли почувствовать себя в роли спасателей от огня. Из шланга поливали до тех пор, пока в цистерне не кончилась вода.

Кроме того, детям разрешили забраться в кабину, примерить каску пожарного и их рабочую форму. По словам работника Отдела надзорной деятельности это развлечение гораздо лучше, чем спички, зажигалки и сигареты.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

"