Posted 1 июля 2016,, 09:55

Published 1 июля 2016,, 09:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В лагере отдыха под Нижним Тагилом дети познакомились с правилами безопасности на воде (ФОТО)

1 июля 2016, 09:55
В конце июня в Нижнем Тагиле открылся купальный сезон. Хотя погода на этой неделе не благоволит отдыхающим, прогноз обещает повышение температуры и несколько солнечных дней. Для безопасности детей важно, чтобы они знали о том, как вести себя, отдыхая у водоёмов и во время купания.

В детский лагерь «Уральский огонек» к ребятам приехали спасатели, чтобы рассказать им о том, как соблюдать правила безопасности на водных объектах в летний период. В первую очередь они поговорили с ребятами о безопасности при купании. Гости рассказали, как выбрать место для плавания и как заходить в воду. Во время купания с любым тагильчанином может случиться неожиданность — конечности может свести судорога, в рот или нос попасть вода, рядом кто-то может начать тонуть. Спасатели подробно объяснили детям, как вести себя во всех этих случаях.

Но не только купаться любят в Нижнем Тагиле. Другим популярным видом отдыха является плавание на различных лодках, катамаранах и прочих плавательных средствах. Ребята узнали, какие предметы обязательно должны быть на них. Особенно гости отметили необходимость наличия спасательного жилета у каждого пассажира, причем обязательно подходящего по размеру. Если жилет будет велик, человек, а особенно ребёнок, может из него просто выскользнуть. Это обстоятельство даже продемонстрировали на практике, надев жилет одного размера на рослого парня и стройную девочку. При имитации падения в воду девочка из жилета выпала.

Фото cznnt.ru

В завершении учебного мероприятия детям показали фильм, в котором демонстрировались приёмы самоспасения и спасения утопающих на воде.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"