Posted 2 июня 2018,, 12:50

Published 2 июня 2018,, 12:50

Modified 3 августа 2022,, 23:37

Updated 3 августа 2022,, 23:37

Акция в поддержку чтения прошла в Нижнем Тагиле в День защиты детей (ФОТО)

2 июня 2018, 12:50
1 июня, в День защиты ребенка по городу прошествовала колонна с шариками и растяжками. Так прошла акция «Читайте с нами! Читайте сами!», которую подготовила Нижнетагильская Центральная городская библиотека.

Ранним утром, вопреки пасмурной погоде, читающие дети из разных районов города Нижний Тагил пришли в библиотеку №1. Здесь они подготовили шумелки, украсили друг друга с помощью аквагрима, сочинили послания нечитающим детям, которые привязали к воздушным шарикам.

Затем ребята выстроились в организованную колонну и пошли по улицам города в Нижнетагильский парк культуры и отдыха имени А.П.Бондина. По дороге любители читать выкрикивали речевки: «Приходи в библиотеку, будешь умным человеком!», «Чтобы депутатом стать, надо книжечки читать!», «Чтобы президентом быть, надо книжечки любить!».

По прибытии в парк, колонна детей положила начало летней программе чтения на каникуах «Ключ от лета». Артисты в костюмах литературных героев выпустили воздушные шары с посланиями в небо.

Активисты библиотеки рассказали гостям праздника о способах помощи библиотекам Нижнего Тагила.

В завершении праздника были объявлены победители лотереи «Везунчик», которые получили призы и билеты на аттракционы парка.

Фото: Центральная городская библиотека

© TagilCity.ru

"