Posted 2 ноября 2015,, 06:30

Published 2 ноября 2015,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Екатеринбурге из резиденции Деда Мороза украден северный олень (ФОТО)

2 ноября 2015, 06:30
Очень грустно закончилась прошлая неделя для Уральской резиденции Деда Мороза. Оттуда был украден северный олень. Кража произошло в ночь с 31 на 1 число.

Бугор, так зовут оленя, один из самых сообразительных и красивых оленей. В упряжке он исполнял роль вожака, ведя ее красиво и плавно. По следам человека и лошади, найденных недалеко от фермы, где содержат оленей, было установлено, что Бугра вывели на поводу через небольшой лесок на асфальтированную дорогу. Там его, скорее всего, погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении. За время, прошедшее с момента похищения до начала следственных мероприятий, его могли вывезти за пределы Свердловской области.

Известно, что за несколько дней до пропажи, с фермы было украдено несколько предметов инвентаря. Это указывает на то, что вор готовился, тренировался.

Причины похищения не ясны, возможно, оленя хотят использовать для работы в частном прокате или для извоза на новогодние праздники. Не исключена версия перепродажи в частные зоопарки или конные клубы.

Законные владельцы просят помочь вернуть оленя и предлагают вознаграждение в 20 тысяч рублей. Приметы оленя: Кличка - Бугор. Мальчик. Окрас: бело-серо-коричневый, веки белые, в районе хвоста - белый мех в виде "сердечка". Рога с незакрытыми зонами роста, "мохнатые". Олень довольно крупный, в холке 110 см.

Если вы располагаете какой-либо информацией звоните по телефону: 8-908-910-36-50

Даже если Бугор не будет найден Дед Мороз не останется без упряжки, на ферме есть и другие олени, но грустные мысли обязательно подпортят праздник.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"