Posted 3 апреля 2020,, 18:52

Published 3 апреля 2020,, 18:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Как учить английский по видео?

3 апреля 2020, 18:52
Английский язык важен в жизни практически любого человека. Все, кто хотя бы раз путешествовали заграницу знают, что только он может стать мостиком между местными и туристами. Без базовых знаний невозможно получить доступ к эксклюзивной информации или элементарно заказать еду в кафе.

Обучающие видео на английском – прекрасный вариант для всех, кто хочет улучшить языковые навыки, но не любит стандартные уроки. Просмотр лекций и сериалов с живым языком помогает выучить много новых слов и самому преодолеть языковой барьер. Многие школы и преподаватели советуют практиковать просмотры регулярно.

Конечно, сами по себе сериалы и видео не позволяют полностью освоить английский. Но они могут ускорить процесс, если соединить просмотр и стандартные уроки.

Как правильно учить английский по видео?

Для того, чтобы просмотр видео-контента приносил реальную пользу, необходимо придерживаться простых рекомендаций:

  1. Запись новых слов и фраз. Чтобы после просмотра фильма или лекции словарный запас действительно расширился, стоит все незнакомые словосочетания выписать и выучить. Полезным будет также повторять из регулярно, использовать в общении и составить несколько разных предложений с ними.
  2. Правильный темп. Смотреть видео стоит вдумчиво и в комфортном темпе. Важно создать такие условия, в которых ничто не будет отвлекать от просмотра.
  3. Правильное использование субтитров. Английские или российские субтитры могут быть полезны, но не стоит ими злоупотреблять. Если на слух воспринимается хотя бы 60 процентов речи, от субтитров стоит отказаться.
  4. Регулярный просмотр. Любые уроки языка дают результат только в том случае, если они проходят регулярно. В противном случае полученные материал не будет усвоен и быстро забудется. Все изученные слова, фразы, идиомы стоит регулярно повторять и использовать в своей речи.

Также очень важно правильно выбрать видео для обучения. Многие люди делают распространенную ошибку и начинают смотреть слишком сложные фильмы, сериалы или выступления. Лучше начинать с чего-нибудь простого и понятного. Ну и, конечно же, сам контент должен быть интересен, тогда и урок будет вполне интерактивным и даже захватывающим.

Видео для изучения английского языка

Для того, чтобы просмотр видео приносил пользу, необходимо правильно выбирать такой контент на английском языке. Есть несколько самых популярных вариантов, среди которых есть контент для разных уровней знаний.

Итак, к лучшим вариантам видео-контента относятся:

  • сериалы;
  • фильмы;
  • тематические лекции;
  • выступления речи активистов, артистов, политиков и т.д.;
  • выступления стендап-комиков и их скетчи.

Наиболее популярный и универсальный вариант – это сериалы на английском языке. Особенно часто в учебных целях используют именно американские ситкомы. Такие комедии с короткими сериями по 20-30 минут, в которых демонстрируются бытовые ситуации, максимально приближенные к реальной жизни.

Просмотры сериалов на английском позволяют изучить фразы и словоформы, которые активно применяются в общении с носителями языка. Если уровень знаний позволяет, можно заниматься с более серьезными драматическими сериалами. В них могут использоваться специфические словоформы и слова.

Еще один вариант видео-контента, который может быть очень полезным при изучении языка – это лекции. Многие образовательные платформы выкладывают такие видео в открытый доступ, поэтому учиться с их помощью можно совершенно бесплатно.

Каждый человек имеет возможность выбрать лекцию на ту тему, которая его интересует. Один из прекрасных примеров – образовательная платформа Ted, на которой выступают люди из самых разных уголков мира и говорят на самые разные темы, начиная с психологии и заканчивая астрофизикой. С помощью таких записей можно узнавать что-то новое, интересное, а по совместительству изучать английский.

Многие предпочитают изучать английский с помощью выступлений и блогов популярных стендап-комиков. Многие преподаватели и лингвисты утверждают, что понимание особенностей юмора носителей языка позволяет лучше понимать язык в целом, правила общения и проч.

Такие видео – это не просто развлечения. В них комики используют самые популярные и распространенные языковые формы, идиомы, даже матерные слова. И все это делает общение более естественным и живым. К тому же, многие комики поднимают в своих выступлениях важные социальные темы.

И последний, но не менее важный вариант – это речи политиков, артистов или активистов. Они тоже хороши для изучения, поскольку позволяют познакомиться с более официальным и высоким слогом. К тому же, многие речи и фразы из них стали идиомами и устойчивыми выражениями, которые активно применяются в разговорах.

Естественно, есть много других вариантов контента могут быть полезны. Но перечисленные выше уже показали свою эффективность, поэтому прекрасно подходят в качестве основных уроков.

На правах рекламы.

"