Posted 5 декабря 2018,, 01:30

Published 5 декабря 2018,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Более 100 человек собрались на II областном молодежном форуме в Нижнем Тагиле

5 декабря 2018, 01:30
II областной молодежный форум «Я выбираю успех» прошел в Нижнем Тагиле. На мероприятие приехали более 100 молодых людей из пяти городов Свердловской области. Глава города встретился с участниками.

На форуме собрались начинающие предприниматели и волонтеры из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Кушвы, Арамиля, Красноуральска, Североуральска и посёлка Баранчинский. Основными темами для обсуждений стали некоммерческие организации и бизнес.

В качестве спикеров на мероприятии выступали депутаты гордумы, предприниматели и общественники. Кроме того, участники форума смогли пообщаться с мэром Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым, руководителем аппарата администрации города Андреем Лендой и председателем комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму гордумы Гаджи Абдуловым. Общение проходило в формате открытого микрофона.

Глава города рассказал о планах по строительству студенческого кампуса, школ и спортобъектов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, молодые люди рассказали, что зачастую они не знают где найти единомышленников для воплощения своих проектов. В связи с этим Владислав Пинаев предложил ежемесячно встречаться с представителями молодежи для обсуждения интересных идей.

Очень правильно, что создаются такие площадки, на которых можно в неформальной обстановке пообщаться, показать существующие возможности для самореализации, узнать об опыте успешных стартапов, поддержать инициативу и, что очень важно, получить обратную связь об уже реализованных проектах, сказал мэр.

"