Posted 6 января 2019,, 07:45

Published 6 января 2019,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Первый маршрут в рамках инклюзивного туризма состоялся в Нижнем Тагиле

6 января 2019, 07:45
В Нижнем Тагиле проложили первый маршрут в рамках инклюзивного туризма. Его участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья - для них прошла небольшая обзорная экскурсия по городу с посещением историко-краеведческого музея.

Участники первого туристического инклюзивного маршрута совершили небольшую прогулку по городу, посетив исторический центр и его основные достопримечательности. Каждый поделился знаниями об истории родного города, при этом для кого-то услышанная от других информация оказалась новой и полезной.

Для нас это был настоящий праздник! Организаторы постарались и помогли нашим колясочникам. Мы все приобрели новые знания по истории Нижнего Тагила и о его знаменитых жителях и меценатах,поделилась впечатлениями участница маршрута Любовь Францевна Пахтеева.

Целью проекта инклюзивного туризма является создание доступной среды для людей с ОВЗ в рамках знакомства с Нижним Тагилом, его историей и культурой, достопримечательностями, сообщает общественная организация инвалидов «Вера, Надежда, Любовь».

"