Posted 6 марта 2018,, 11:35

Published 6 марта 2018,, 11:35

Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

Редакция TagilCity.ru прошла по УВЗ в Нижнем Тагиле маршрутом Путина (ВИДЕО)

6 марта 2018, 11:35
Перед визитом президента РФ редакция TagilCity.ru прошла по маршруту, с которого начнется знакомство Владимира Путина с Форумом рабочей молодежи. Свою продукцию покажут заводы УВЗ, ООО «НПО «Криомаш» и «Уралтрансмаш».

Владимир Путин увидит зерновоз, а также окатышевоз, которые раньше делали только на Украине. Сейчас эти станки делают и на Уралвагонзаводе - это можно назвать импортозамещением силами тагильского УВЗ. Кроме того, предприятие презентует и другую свою продукцию.

Позже президент увидит цистерну ООО «НПО «Криомаш», которая используется для заправки кораблей, отправляемых в космос. Представлены и трамваи «Уралтрансмаш», которые поставляются в Коломну и в Казань. В Казани они красятся в фирменный рубиновый цвет, а здесь они ярко-оранжевые.

Дальше президент отправится на сам форум, где ранее состоялась пресс-конференция с чемпионами мира. По разным сторонам коридора в помещении предусмотрены секции, где участники форума общались со спикерами на интересующие их темы. Скорой встречи с президентом также ждут около 20 сотрудников УВЗ.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"