Posted 6 сентября 2016,, 13:00

Published 6 сентября 2016,, 13:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

«Семейный вечер в музее» пройдет в Нижнем Тагиле к 80-летию Уралвагонзавода (ФОТО)

6 сентября 2016, 13:00
К юбилею машиностроительного гиганта УВЗ организовал праздник для тагильчан и гостей города в музее завода.

9 сентября Уралвагонзавод проведет «Семейный вечер в музее». Программа вечера организована для людей разного возраста – от самых маленьких до самых взрослых. Все, кто любит завод и его историю или просто хочет с пользой и весело провести время, смогут это сделать в пятницу вместе с музеем УВЗ.

«Семейный вечер в музее» начнется в 18:00 и продлится до 22:00. Проходить он будет сразу в нескольких местах. На площади перед Центральной проходной будет организована площадка, где пройдет реконструкция самого первого празднования Дня танкиста – он состоялся 8 сентября 1946 года.

Семейный квест продолжится в музеях истории и бронетанковой техники. Там весь вечер будут демонстрироваться уникальные исторические фильмы: «Город N», «Завод», «Прогулки по Вагонке» и другие. Для детей организаторы мероприятия проведут игры с вручением призов и подарков. В музее истории гостей будут встречать роботы Гоша и Магнитогоша.

Вместо экскурсий в этот день экскурсоводы в выставочных залах будут отвечать на вопросы посетителей. Как рассказывают сотрудники музея, люди, посещающие музей, часто расспрашивают их о своих близких и родственниках, которые раньше работали на УВЗ. Во время «Семейного вечера» у гостей музея будет возможность ознакомиться с книгами почета Уралвагонзавода и поискать там знакомые фамилии.

В этот вечер запланирована презентация новой книги о заводе - «УВЗ. Завод и музей». В ней авторы рассказывают о промышленной архитектуре крупнейшего в мире машиностроительного комплекса разных периодов.

Фото: УВЗ

Директор Выставочного комплекса УВЗ Алла Пислегина объяснила, почему и для чего этот праздник организовали именно в этот день:

Мы решили провести данное мероприятие ближе ко дню рождения завода, дням танкиста и машиностроителя. Есть много желающих, кто хочет посетить музей Уралвагонзавода, но не успевает это сделать. Поэтому был выбран вечер пятницы - время, которое традиционно проводят в тесном семейном кругу рассказала директор Выставочного комплекса УВЗ Алла Пислегина.

© TagilCity.ru

"