Posted 7 января 2017,, 10:35

Published 7 января 2017,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Травмоопасная горка и пустая площадь: жители Тагилстроя недовольны ледовым городком у ДК НТМК (ФОТО)

7 января 2017, 10:35
Жители Нижнего Тагила обратились в редакцию TagilCity.ru с жалобами на ледовый городок у ДК НТМК.

По словам тагильчанки Анастасии, площадь у ДК НТМК в эти новогодние каникулы украшена скудно:

Площадь пустая и горы снега вокруг. Могли бы построить из него горок и побольше. Городок ледовый, точнее его имитация, не очень! Кошмар, на весь Тагилстрой - и такое построить! А ведь в ДК НТМК постоянно праздники и концерты проходят! Сколько туда людей с детьми приезжает! Многие не довольны! Уже не первый год такое! -- возмущена молодая мама.

Однако больше, чем количество сооружений в ледовом городке у ДК НТМК, пришедших с детьми жителей расстроило состояние ледовой горки. Посреди наиболее любимого детьми зимнего сооружения зияют большие ямы.

Хочу сказать,что качество горки в этом году ужасное. Мы были на горке 2 января, а на большой единственной горке уже ямы! Травмы можно получить на такой горке! Ходили на ёлку и покататься толком не смогли! Многие стоят и возмущаются! -- говорит Анастасия.

Напомним, в эти каникулы участились случаи травмирования на горках: в большинстве своем они связаны с нарушениями правил безопасности - ездой стоя или в алкогольном опьянении. Однако по фото от читательницы видно: горка на Тагилстрое действительно опасна - большие ямы в середине конструкции могут травмировать катающихся детей.

© TagilCity.ru

"