Posted 7 марта 2019,, 02:30

Published 7 марта 2019,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Верхнесалдинские спортсмены приняли участие в мастер-классе от Антона Шипулина

7 марта 2019, 02:30
Шестикратный призёр чемпионатов мира по биатлону, олимпийский чемпион 2014 года, чемпион мира 2017 года и заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин посетил Верхнюю Салду. Он изучил спортивную инфраструктуру и условия для развития детского спорта в Верхнесалдинском городском округе.

5 марта в Верхнюю Салду прибыл Антон Шипулин. В рамках визита он провёл рабочее совещание с представителями администрации города и округа, посетил городские спортивные объекты, оценил условия для проведения тренировок и соревнований в спортивном комплексе «Крепыш» и воздухоопорном сооружении «Сигнал».

Также Антон Владимирович провёл мастер-класс для воспитанников спортивных секций горнолыжного комплекса «Мельничная» - вышел на лыжню и показал несколько упражнений. По итогам визита была дана высокая оценка спортивно-оздоровительному комплексу «Мельничная» и подготовке трасс, передаёт администрация Верхнесалдинского городского округа.

Я нахожусь под сильным впечатлением. Таких трасс, как у вас, нет даже в Екатеринбурге! Такая спортивная инфраструктура — это настоящее наследие для подрастающего поколения лыжников. Выращивать здесь молодых чемпионов сам бог велел,отметил Антон Шипулин после того, как прокатился вместе с детьми на лыжах.

"