Posted 7 июня 2016,, 09:00

Published 7 июня 2016,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Нижнем Тагиле в здании Центральной библиотеки прошла выставка, приуроченная к Дню русского языка

7 июня 2016, 09:00
6 июня по всей России отмечается День русского языка - в честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Его считают не только классиком отечественной, но и мировой культуры. Россияне с детства знакомы с его произведениями – сказками, стихами, прозой.

Русский язык – это совокупность красоты, самобытности и выразительности. Но для россиян он еще и государственный язык, наша гордость и национальное достояние. В нем выражается все богатство нашей духовности и нашей культуры.

В честь этого праздника была организована выставка редких книг из специального фонда библиотеки. Всего их было восемнадцать. В основном это книги, выпущенные к 100-летию со дня гибели поэта. Но главным экспонатом на выставке стал 1-й том посмертного издания собраний сочинений великого поэта в 9-ти томах.

Библиотека всегда старается пополнять свои фонды новыми книгами, которых ждут читатели. Однако для многих посетителей важно прикосновение к истории литературы, знакомство с редкими экземплярами, которые имеются и в Центральной городской библиотеке.

Выставка будет доступна читателям-тагильчанам до конца июня.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"