Posted 7 августа 2017,, 17:30

Published 7 августа 2017,, 17:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Писатель Роман Сенчин впервые проведёт творческую встречу с читателями в Нижнем Тагиле

7 августа 2017, 17:30
В День города Нижний Тагил посетит Роман Сенчин. Это будет первый визит писателя, в ходе которого он проведёт творческую встречу с читателями.

Роман Сенчин является автором, произведения которого удостоены самых значимых литературных премий в России. Его имя не раз входило в шорт-листы таких премий, как «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер». 12 августа, в День города писатель впервые посетит Нижний Тагил.

Узнать тайны писательского мастерства жители Нижнего Тагила смогут в Театральном сквере у скамейки со скульптурами читателей. Там Центральная городская библиотека организует литературную площадку «Книжный дворик». В течение нескольких часов тагильчане смогут пообщаться с любимым писателем и задать интересующие вопросы.

Помимо Романа Сенчина встречи с читателями проведут писатели Нижнего Тагила и Екатеринбурга. По соседству с «Книжным двориком» раскинется «Читающий бульвар», где все любители качественной литературы смогут приобрести книги по доступной цене от различных издательств, сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"