Posted 8 мая 2019,, 02:57

Published 8 мая 2019,, 02:57

Modified 18 июня 2022,, 20:18

Updated 18 июня 2022,, 20:18

В мэрии Нижнего Тагила открылась выставка советских военных плакатов

8 мая 2019, 02:57
В здании администрации Нижнего Тагила открылась выставка «Все для фронта! Все для победы!». На ней представлены советские военные плакаты, написанные молодыми художниками города.

Идея мероприятия принадлежит учредителю фонда «Коллекция» и директору фирмы «Полиграфист» Александру Захарову. К реализации проекта привлечены учащиеся факультета художественного образования НТГСПИ и Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна.

Художники прониклись духом военного времени и выполнили советские плакаты, придав им современную интерпретацию. Тематикой работ стали трудовой энтузиазм в тылу, восстановление мирной послевоенной жизни, что актуально для Нижнего Тагила, где работают предприятия, внесшие большой вклад в победу в ВОВ.

Нужно воспитывать молодежь в уважении к истории страны. Лишь тогда мы сможем сохранить преемственность, скрепляющую наше национальное самосознание. Пусть эта выставка станет тем самым малым образовательным вкладом к объединению всех возрастов,отметили организаторы мероприятия.

"