Posted 9 августа 2017,, 15:35

Published 9 августа 2017,, 15:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Зоны отдыха в Нижнем Тагиле будут благоустроены к 300-летию города

9 августа 2017, 15:35
Глава города Сергей Носов провел совещание, на котором обсуждались вопросы по экологии и местам отдыха Нижнего Тагила.

В первую очередь обсуждалась идея о производстве древесной щепы из спиленных деревьев, а также поваленных ураганом. Владимир Ющенко, глава управления городского хозяйства, сообщил, что для создания щепы в городе имеются 5 мобильных установок. Однако они могут дробить древесину диаметром до 12 сантиметров. Для более крупной древесины потребуется специальный шредер, стоимость которого доходит до нескольких миллионов рублей. На более детальное рассмотрение данного вопроса Носов дал месяц. Также глава города предложил использовать крупную щепу для использования в создании пешеходных дорожек в рекреационных зонах.

Далее были рассмотрены эскизы проектов по благоустройству береговой полосы рек Леба и Ежовка. Эскизы отправлены на доработку. В дополнение Носов поручил сохранить экологию и природный ландшафт береговых полос, сообщает пресс-служба администрации г. Нижнего Тагила.

Помимо этого, на совещании был поднят вопрос о приведении в порядок площадки ДОСААФ близ музея «Демидовская дача». Также Носов обратил внимание на рекреационные зоны города, такие как Остров любви и гора Шихан.

Глава города подчеркнул, что благоустройство данных зон отдыха очень важно для Нижнего Тагила. Требуется создавать проекты, с помощью которых можно привлечь средства из федерального и областного бюджета для их реализации. Таким образом, говорит Носов, к 300-летию города Нижний Тагил заметно преобразиться.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"