Posted 9 октября 2015,, 10:55

Published 9 октября 2015,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сегодня в городе прошла областная акция «День чтения» (ФОТО)

9 октября 2015, 10:55
9 октября 2015 года в рамках « Года литературы в России» на территории Свердловской области прошла Областная акция - «День чтения».

В рамках акции во всех городах и населенных пунктах региона было запланировано проведение множества интереснейших мероприятий, направленных на популяризацию книги и чтения среди жителей области. Это литературные вечера и творческие встречи, дискуссии и презентации, конкурсы, лекции, марафоны и многое другое.

Не осталось в стороне от этой замечательной акции и ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил». Сегодня в социально-реабилитационном отделении учреждения среди клиентов Центра прошли коллективные литературные чтения – «Давайте, вместе почитаем!»

Любимым для многих автором оказался С.А. Есенин, 120-летие со дня рождения которого, отмечается нынче в России. Эти обстоятельства и определили выбор произведения для чтения.

Люди старшего возраста открыли мероприятие чтением автобиографии Сергея Александровича Есенина и продолжили декламацией любимых стихов из чудесного поэтического наследия, оставленного поэтом своим потомкам.

Участники акции с удовольствием подхватывали эстафету декламаторов, выходя друг за другом на импровизированную площадку чтецов. Оказалось, что внимательное коллективное чтение вслух любимых произведений с последующей дискуссией, в процессе которой люди обмениваются знаниями, вопросами, версиями возникновения и трактовками тех или иных произведений очень увлекательные занятие!

День чтения удался в учреждении на славу, надолго оставив в сердцах участников памятные воспоминания.

© TagilCity.ru по материалам ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района»

"