Posted 10 апреля 2020,, 20:00

Published 10 апреля 2020,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Ученические аккордеоны: чем они отличаются от профессиональных?

10 апреля 2020, 20:00
Музыкальные инструменты для начинающих и профессионалов - огромные категории, в которых выбирающие первым делом теряются.

Первое, что бросается в глаза - разница в цене между, казалось бы, весьма похожими внешне моделями. Меж тем, эта разница может составлять сотни и сотни долларов. Чем она обусловлена и является ли она самой главной?

В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн даст ответы на эти вопросы и расскажет, чем ученические аккордеоны отличаются от профессиональных.

Что важно для начинающего?

Начинающий музыкант весьма уязвим - во-первых, у него нет опыта, наслушанности и ряда определенных навыков, которые позволят ему регулировать самостоятельно собственные занятия и добиваться хороших результатов. Поэтому качественный, исправный, хорошо звучащий музыкальный инструмент - первое, что ему необходимо. От него зависит качество старта занятий музыкой, их успешность, а также, что немаловажно, удовольствие, получаемое от обучения. Аккордеон для начинающего музыканта должен быть

  1. исправным;
  2. удобным;
  3. без технических погрешностей и изъянов;
  4. правильно и качественно звучащий;
  5. без дефектов клавиш и мехов;
  6. традиционного для инструментов этого класса дизайна.

Конечно, гораздо лучше покупать новый инструмент. однако и бывший в употреблении, если он находится в хорошей кондиции, тоже подойдёт для занятий первых лет.

Профессиональные инструменты - какие они?

Музыкальный инструмент профессионального класса - это сочетание безупречного качества и уникального тембра звучания. Именно этим аккордеоны уровня про отличаются от ученических. Они демонстрируют

  • невероятно гибкую живую динамику;
  • красивый тембр звучания, характерный и присущий исключительно этому инструменту;
  • безграничную выразительность;
  • виртуозные возможности, ограниченные исключительно уровнем подготовки музыканта.

Эти модели отлично подходят для живого исполнения музыки любого стиля и направления, аккомпанемента, игры в ансамбле, а также студийной и концертный работы.

Кроме качества звучания и дизайна, ученические и профессиональные аккордеоны различаются по стоимости. По словам экспертов интернет-магазина Muzline эта разница может составлять сотни долларов, однако ни самые дешёвые, ни самые дорогие инструменты не являются самыми популярными, поскольку между двумя крайностями - широкое поле более доступных вариантов, удобных широкому кругу покупателей и обладающих собственными достоинствами.

На правах рекламы.

"