Posted 11 ноября 2016,, 13:30

Published 11 ноября 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ледовый городок за 4,5 миллиона: фигуры животных из Красной Книги установят на Театральной площади в Нижнем Тагиле (ФОТО)

11 ноября 2016, 13:30
В этом году Театральная площадь в Нижнем Тагиле будет украшена в честь года экологии. Вокруг главной городской ёлки будут установлены 32 ледяные фигуры, многие из которых будут изображать занесенных в Красную Книгу животных.

Согласно данным с сайта госзакупок, на обустройство ледового городка администрация выделила 4 миллиона 566 тысяч рублей. Подрядчик будет определен после окончания электронного аукциона, который завершится к 17 ноябрю. Сдача городка намечена на 25 декабря.

На главной площади Нижнего Тагила планируется разместить 32 фигуры. Большая их часть будет изображать зверей, чьи образы взяты из Международной Красной Книги. Среди них будут: зубр и леопард, тигр и заяц-беляк, дельфины и белые медведи. Лед для фигур будут, как и всегда, брать на местном пруду.

В стадии обсуждения находятся дополнительные увеселения для детворы. На совещании в администрации вспомнили, как в былые годы тагильчан развлекала летающая туда-сюда между столбами Баба-яга. Что-то подобное хотят организовать и в этот раз.

Помимо этого поступило предложение разместить на площади или в Театральном сквере настоящий, правда, уже отслуживший своё, вертолет. Подобное уже практиковалось когда-то в городе. Техника всегда пользовалась повышенным вниманием со стороны детей.

Пока ледовый городок не построен, вниманию тагильчан были представлены эскизы будущих фигур.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"