Posted 12 февраля 2021,, 06:28

Published 12 февраля 2021,, 06:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Породы собак: где посмотреть названия и фото

12 февраля 2021, 06:28
Всем известно, что собака – самый преданный четвероногий друг человека. Эти животные обладают рядом качеств, которые присущи исключительно им, поэтому собаки – самые популярные питомцы.

Когда человек принимает решение завести собаку, сразу возникает вопрос о том, какую породу выбрать. Это очень важно, потому что характер питомца во многом определяется именно породой. Поэтому перед тем как взять собаку домой, следует изучить характеристики разных пород и сопоставить их с характером и темпераментом будущего владельца. Для того чтобы сделать это можно просмотреть десятки сайтов, а можно воспользоваться онлайн-сервисом Doge.ru. Это целая электронная энциклопедия о собаках, на https://doge.ru можно отыскать всю информацию об интересующих породах, посмотреть фото и видео, узнать, как кормить и дрессировать собаку.

Порода собаки немецкий шпиц

Шпиц – это мелкая порода собак. Эти собаки https://doge.ru/poroda/nemetskiy-shpits выполняют декоративную функцию. немецкий шпиц пушистый, мордой и окрасом он напоминает лису. Шпиц – собака-компаньон. Куда бы не пошел хозяин, он будет его сопровождать. Но, несмотря на свой размер, это собака, которая охраняет своего хозяина, лая на предполагаемые угрозы. Вместе с тем, эта маленькие собачки очень жизнерадостны и активны. Шпиц хорошо впишется в семью с маленькими детьми, также он станет отличным другом для пожилого человека. Более подробную информацию об этой породе можно узнать на сайте Доге.ру.

Как выбрать собаку

При выборе питомца взвесьте все «за» и «против». Нужно осознавать, что, заводя животное, вы берете на себя большую ответственность. Сначала решите, для чего вам нужна собака: для того, чтобы ходить вместе на охоту, для детей или, может быть, у вас есть желание сделать из собаки чемпиона собачьих выставок.

Исходя из этого, изучите породы, подумайте, какую собаку по размеру вам бы хотелось видеть рядом. Маленькие собаки https://doge.ru/poroda/dzhek-rassel-terer ,как правило, неплохо уживаются в небольших квартирах, собакам побольше нужно соответственно больше пространства.

Важно, чтобы характер собаки не раздражал ее владельца. Поэтому следует знать об особенностях породы, которую бы вам хотелось завести. Активные собаки будут требовать много внимания, постоянно просить поиграть с ними, чем более спокойные.

Для кого-то собака – это всего лишь питомец, а для кого-то собака становится настоящим другом.

На правах рекламы

"