Posted 13 февраля 2020,, 07:29

Published 13 февраля 2020,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Женщины или мужчины: кто лучше готовит?

13 февраля 2020, 07:29
Одним из вечных споров на планете будет выбор, кто лучше готовит — мужчины или женщины. Кулинарные шедевры — удел женской находчивости или мужской прямолинейности?

Три аргумента в пользу женщин-поваров

Во-первых, зачастую именно дамы проявляют все чудеса изобретательности в кулинарном искусстве. Оригинальное исполнение даже привычных блюд, интуитивно успешный подбор и гармоничное сочетание ингредиентов, экономное обращение с продуктами и общая эстетичность подачи блюд — все это о женском стиле работы на кухне. В кулинарных фантазиях женщинам всегда поможет бытовая техника из сети бутиков BORK: кухонный комбайн обладает таким количеством функций и насадок, что с помощью его одного можно приготовить обед из десятка блюд сразу.

Второе преимущество — хозяйственный подход. Женщина на кухне всегда помнит, что ей после всего процесса ещё и прибираться, поэтому старается минимизировать урон. Мужчин обычно такие мелочи не волнуют — они думают о главном: о том, что они готовят. Если они снимут с огня сковороду с помощью декоративной прихватки и подпалят ее, то это будет вина того, кто хранит на кухне прихватки, которые нельзя подпаливать.

И третий — но немаловажный аргумент за доминирование женщин в процессе готовки — это прагматичность. Вот готовит женщина салат с копченой куриной грудкой, остаётся лишний кусочек. Мужчина его съест или бесхозно оставит. А женщина — она из этого куска ещё и бульончик сварит для супа горохового. И все ингредиенты при деле, ничего не пропадёт.

Три «за» мужскую кулинарию

Первым аргументом в пользу мужского подхода можно назвать некую строгость, аскетичность блюд. Если женщины используют с десяток специй, чем-то сбрызнут, чем-то помажут, ещё в чем-то замочат, то мужчины в процессе приготовления поступят гораздо сдержаннее. А результат в обоих случаях хоть и совсем разный на вкус, но одинаково хороший. И ещё стоит поспорить, какое блюдо лучше — всячески украшенное, разнообразно приправленное или минималистично выдержанное.

Вторая причина доверить приготовление еды сильному полу — это как раз его сила. Если женщина за некоторые блюда даже не возьмётся, то мужчин ничто не останавливает. Они способны дичь и поймать, и разделать, и приготовить. И им не мешает маникюр!

Ещё один повод пустить любимого к плите — невероятная романтичность этого процесса. Редкая дама откажется наблюдать за возлюбленным в процессе готовки и тем более в итоге оценить его кулинарные достижения. Кстати, кухонной техникой мужчины владеют не менее успешно, чем дамы. Хотя им бывает проще что-то сделать вручную, но от широкого функционала, бесшумности и высокой производительности кухонных комбайнов мужчины никогда не откажутся.

В преддверии мужского и женского праздника стоит приглядеться к незаменимому для любого кулинара агрегату — кухонному комбайну. Такой презент оценят любители готовить с самыми разными темпераментами — и утонченные дамы, и суровые мужчины.

На правах рекламы.

"