Posted 13 сентября 2016,, 04:00

Published 13 сентября 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Тагильчанин в составе группы «N.E.V.A» попал в число претендентов на соискание премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Екатеринбурга» (ВИДЕО)

13 сентября 2016, 04:00
Группа «N.E.V.A», покорившая проект «Главная сцена» на канале Россия-1, занявшая 5 место на «Новой волне» в Сочи.

Ежегодно журнал «Собака» в Екатеринбурге вручает свои премии самым знаменитым людям Екатеринбурга. В число претендентов на соискание этой премии вошла и екатеринбургская группа «N.E.V.A».

Молодые музыканты вошли в число номинантов в категории «Музыка» наравне с такими мэтрами музыкального искусства, как главный дирижер свердловской музкомедии Борис Нодельман, солистка театра эстрады Ирина Макарова, создатель группы средневековой музыки Flos Florum Александр Старков, директор Свердловской детской филармонии Людмила Скосырская, дирижер Леонид Болковский.

Сейчас все будет зависеть от интернет-голосования: кому люди отдадут свои голоса. Вот что участники группы говорят по поводу их номинации в Топ-50.

Нижнетагильский музыкант Александр Мехоношин:

Мы уже рассказали о номинации в наших аккаунтах, надеемся, что поклонники проголосуют. Победим — будет здорово. Нет — будут другие победы.

Солист группы Кирилл Нечаев:

Мы не так давно в мире музыке — всего два года. И, конечно, приятно оказаться в компании таких именитых мэтров.

В номинации «Мода» участвует дизайнер Елена Пискулина, которая создала костюмы для группы «N.E.V.A»: в них они выступали на «Новой волне». Как говорят сами ребята из группы, они довольны своим выступлением в Сочи. Исполнение песни «Иди за мной» на конкурсе они называют своим самым ярким выступлением из номеров, представленных ими на «Новой волне». Это отметил тагильчанин Александр Мехоношин, бас-гитарист группы.

Музыканты старались с каждым номером выступать все лучше и лучше, и это принесло хороший результат. В 1-й день конкурса они были на 4-м месте от конца, во 2-й день – уже на 9-м месте. И в итоге заняли 5 место в конкурсе, что считают своим успехом на «Новой волне». В конце сентября коллектив займется работой над клипом к песне «Иди за мной». Он будет сниматься в Сочи.

Видео: BlueBird

Отдать свой голос за понравившегося претендента можно на официальной страничке премии. Голосование продлится до 21 сентября.

© TagilCity.ru

"