Posted 13 ноября 2020,, 15:28

Published 13 ноября 2020,, 15:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:03

Updated 18 сентября 2022,, 11:03

Красивые брови - мечта каждой девушки

13 ноября 2020, 15:28
Придать лицу обновленный, свежий вид возможно при правильной коррекции бровей.

На внешний облик человека довольно сильно влияют брови и ресницы. Изменяя форму бровей можно полностью изменить восприятие других людей. Современные салоны красоты следуют модным тенденциям и предоставляют услуги по коррекции бровей. В эпоху интернета они предоставляют возможность записаться на эту услугу в режиме онлайн. Это можно сделать с помощью zapis.kz. Девушкам, которые следят за своим внешним видом, стоит помнить, что форму бровей нужно выбирать аккуратно, а также не выщипывать их самостоятельно.

Как менялась форма бровей с течением времени?

С течением времени мода на форму бровей менялась. В 20-е годы было модно иметь экстратонкие брови. Вспомните знаменитых голливудских актрис или певиц того времени. Знаменитая Марлен Дитрих попросту сбривала брови, потому что сделать их тонкими при помощи выщипывания было невозможно. На месте сбритых волосков рисовались брови-ниточки. К 40-ым годам форма бровей стала толще и естественней. Тогда было модно дорисовывать карандашом острый кончик. Он мог доходить до самого виска. Пример – Грейс Келии и Одри Хепберн. Спустя десятилетие брови приобрели более изогнутую форму. В 70-е произошло существенное изменение – девушки начали предпочитать прорисованным и выщипанным бровям более естественные формы. В 80-х в моду вошли очень широкие брови, вспомните Мадонну. Следующим этапом эволюции моды на разные формы бровей стали 90-е годы. Тогда девушки выщипывали их довольно тонко, придавая бровям форму-галочку. В 2000-х предпочтение вновь начали отдавать естественности и слегка приподнятым волоскам.

Как правильно выбрать форму бровей?

-Восходящие брови подходят для любой формы лица,

-Брови домиком старят лицо,

-Брови с изломом подойдут обладательницам круглого овала лица,

- Овальному лицу подойдут наиболее выпрямленные брови,

-Квадратное лицо смягчат мягкие дуги, округлые брови.

Поскольку современная мода на форму бровей предполагает наличие густых бровей, не следует их сильно выщипывать. Если вы хотите отрастить брови, то нужно включить в рацион витамины А, Е и С. Среди народных средств по уходу за бровями модницы выбирают касторовое, лавандовое и лимонное масла. Конечно, чтобы не испортить свой внешний вид, для коррекции формы бровей следует обратиться к профессионалам в специализированный салон.

На правах рекламы

"