Posted 14 августа 2017,, 09:30

Published 14 августа 2017,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Три театра Нижнего Тагила выступили под открытым небом в День города (ФОТО)

14 августа 2017, 09:30
Три театра Нижнего Тагила впервые выступили на одной сцене в честь 295-летие города. Марафон «Театрград» прошел в режиме нон-стоп под открытым небом.

Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка, Молодежный театр и Нижнетагильский театр кукол впервые выступили на одной площадке. Театральный марафон проходил за Драматическим театром. Для жителей города тагильские театры приготовили сказки для детей и взрослых.

Для артистов была сооружена надувная сцена. Зрители разместились на деревянных скамейках.

Первый спектакль «Стойкий оловянный солдатик» продемонстрировали артисты Молодежного театра.

За историей оживших игрушек тагильчане наблюдали под небольшим дождем. У родителей в руках раскрывались разноцветные зонты.

Далее на небольшую сцену вышли артисты Театра кукол. В спектакле «Привет мартышке» маленькие зрители увидели, как актеры-кукловоды управляют куклами и озвучивают своих персонажей. Всего театр Кукол продемонстрировал три сказки.

Некоторые дети смотрели спектакли прямо у сцены. Юные зрители с интересом наблюдали, как на сцене сооружаются новые декорации.

Актеры Драматического театра вышли в «зрительский зал» под открытым небом. Для участия в спектакле по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка артисты театра пригласили маленьких зрителей. В сказке про храброго зайца дети побывали в роли лесных жителей. Маленьких актеров учили прыгать, как зайцы, смеяться, как лиса и ухать, как сова. В одной из сцен артисты Драматического театра и маленькие тагильчане вместе водили хоровод.

Драматический театр также представил тагильчанам три сказки.

В перерывах между спектаклями горожане участвовали в мастер-классах по созданию грима и театральной бутафории. Жители города фотографировались в театральных париках и костюмах.

После сказочных представлений актеры театров устроили праздничный концерт: исполняли популярные песни и танцевали. А вместе с ними танцевали и зрители.

© Камила Мориак, TagilCity.ru

"