Posted 17 марта 2020,, 18:00

Published 17 марта 2020,, 18:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Как выбрать букет цветов на день рождения?

17 марта 2020, 18:00
Подарить на День рождения цветы — это всегда отличная идея. Во все времена цветы были очень символичным подарком.

Так, например, у каждого месяца в году есть свой цветок, символизирующий смену времён года, знак зодиака или мифологическое божество. Язык цветов (или селам) возник в викторианскую эру, когда говорить об эмоциях было социальным табу, и люди раскрывали свои чувства с помощью прекрасных бутонов. В цветочном маркетплейсе Фломаркет вы точно найдёте букет, который лучше любых слов передаст ваше послание любимому получателю.

Путеводитель по месяцам рождения и их цветам

Чтобы сделать букет цветов на день рождения более личным, воспользуйтесь нашим кратким справочным руководством:

Январь — Гвоздика

Гвоздика — это знак любви, верности, храбрости и преданности. Розовая, красная, белая, кремовая или фиолетовая — все оттенки одинаково хорошо подойдут для январского именинника.

Февраль — Орхидея

Для тех, кто родился в феврале, орхидея означает красоту пробуждения природы, внутреннюю силу очарование. Фиолетовая орхидея обещает верность, светлая и розовая — нежные чувства.

Март — Нарцисс

Дружба и семейное счастье — вот символизм ароматного нарцисса, который дарят мартовским именинникам. Нарцисс и его яркие жизнерадостные цвета часто ассоциируются со счастьем и весной.

Апрель — Тюльпан

Те, кто родился в апреле, могут воспринимать тюльпан как знак мягкости и невинности. Этот веселый цветок — всегда символ того, что пришла весна!

Май — Лилия

Очарование и смирение — символичные значения для тех, кто родился в этом месяце. Прекрасная лилия обладает прелестным ароматом и изящными цветами, манящими неприступной красотой.

Июнь — Роза

Роза обозначает любовь и красоту, и часто преподносится именно в романтических случаях. Кроме того, букет этих красавиц может означать роскошь, изобилие и благородство.

Июль — Альстромерия

Альстромерия символизирует открытое сердце и привязанность. Оранжевый, желтый и розовый — самые популярные оттенки для июльских именинников.

Август — Гладиолус

Искренность и сила характера — вот ключевые значения гладиолуса, данные ему благодаря сильному и несгибаемому стеблю. Однако цветок также обладает пьянящим медовым ароматом, который дарит ощущение счастья каждому, кто может его вдохнуть.

Сентябрь — Астра

Любовь, вера, мудрость и доблесть — все эти качества раскрывают глубокий символизм астры. По преданию, эти похожие на маргаритки растения, были созданы Девой, которая была опечалена отсутствием звезд на небе. Там, где ее слезы падали на землю, росли астры.

Октябрь — Георгин

Радость победы и стойкость воинственного духа символизирует прекрасный георгин. Эти красивые и пышные цветы призывают нас сохранять достоинство даже под гнётом обстоятельств и оставаться добрым не зависимо ни от чего.

Ноябрь — Хризантема

Для детей ноября любовь и жизнерадостность символизирует цветок с очень древней историей — хризантема. К китайской культуре он считался священным украшением престола и выращивался только в императорских садах.

Декабрь — Эустома

Забота, очарование и удивительная внутренняя стойкость — вот особенности счастливчиков, рождённых в этом месяце. Скромная и нежная эустома как нельзя лучше воплощает эти качества во всех оттенках своих изящных бутонов.

С помощью нашей подсказки вы легко подберёте подходящий и очень личный букет цветов для дорогого вам человека, показав, как много смысла и внимания вы вложили в этот подарок.

На правах рекламы.

"