Posted 17 августа 2018,, 13:24

Published 17 августа 2018,, 13:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Флагманские смартфоны Samsung с мощной камерой

17 августа 2018, 13:24
Каждый год компании, производящие телефоны, удивляют нас какими-то новинками и делают очередные модели еще более функциональными и оригинальными.

Вот и этот сезон не стал исключением, и мир увидел новенькие Galaxy S9 и Galaxy S9+, изменения в которых коснулись камеры. Теперь пользователи смогут делать еще более качественные фото за счет изменяющейся диафрагмы, а вот дизайн остался прежним. Лаконичный и выдержанный корпус, изготовленный из металла, все так же надежно защищает телефон от царапин и сколов, не дает ему повредиться при падении. Какие еще изменения нас ждут, а что осталось в прежней совершенности?

Тестируем новинки

Гаджеты уже можно приобрести в любой точке продажи, они активно рекламируются и продаются на рынке, а чтобы избежать переплаты, покупку лучше совершать в проверенном интернет-магазине. Что же касается причин, по которым стоит купить новенький смартфон от компании Samsung, то вот несколько из них:

  • наличие пыле- и влагозащиты;
  • на дисплее стоит утолщенное стекло, которое еще больше защищает его от трещин;
  • благодаря подогнанным размерам телефоном гораздо проще управлять одной рукой;
  • рамки дисплея стали еще меньше;
  • смартфон можно разблокировать не только датчиком отпечатка пальца, но и через распознавание лиц и радужной оболочки глаза;
  • мощные стереодинамики, которые позволяют наслаждаться любимой музыкой, где бы вы ни были.

Это далеко не все преимущества, но, наверное, самые востребованные и замечаемые. Кроме того, как уже говорилось выше, основные изменения коснулись камеры гаджета. Разрешение фронтальной камеры теперь достигает 8 мегапикселей, а основной – 12, с апертурой f/1.5 и f/2.4 соответственно. На S9+ камера сдвоенная, что позволяет добиться качества как на зеркальном фотоаппарате. Да и памяти для хранения этих снимков хватит с верхом, телефон имеет запас в 4 или 6 Гб, в зависимости от модели. Приобретая такой смартфон, вы точно можете быть уверенны, что идете в ногу со временем. Ваш вкус будет оценен друзьями и коллегами, ведь во многом этот флагманский гаджет не уступает пресловутым устройствам компании Apple, а вот цена на телефоны Samsung, остается более доступной.

Новинку в массы

От старта продаж новинка быстро набрала популярность. Радует, что производители прислушиваются к мнению своих клиентов и для их удобства, по многочисленным просьбам поменяли месторасположение дактилоскопического сенсора. Благодаря этому телефон стало в разы комфортнее использовать в повседневной жизни, и когда руки заняты другими предметами. Правда до сих пор не понятно, почему производители никак не сделают слот для двух сим карт одновременно и отдельно для карты памяти, как на более дешевых моделях. Покупателям приходится мириться либо с возможностью быть на связи у двух операторов, либо использовать дополнительную память объемом до 400 ГБ через microSD.

Galaxy S9 и Galaxy S9+ не были замечены в лагах и провисаниях, они работают исправно и быстро, даже с большим количеством открытых приложения. Дисплей моментально реагирует на касания, а операционная система Android 8 Oreo работает слаженно и продуктивно. Кстати о продуктивности, аккумулятора в 3000 мАч хватает на сутки активного использования, при прослушивании музыки и поиске информации через интернет. Для сегодняшних реалий вполне себе неплохой показатель автономности.

Решение о покупке принимает каждый сам для себя, но стильный дизайн и многофункциональный смартфон нового поколения мало кого может оставить равнодушным. Это не игрушка, а настоящий помощник, который поможет всегда оставаться на связи, экономично распределять время и оставлять на фотографиях все самые дорогие сердцу моменты. Samsung Galaxy S9 определенно стоит своих денег.

"