Posted 17 ноября 2016,, 04:30

Published 17 ноября 2016,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Участники молодежного конкурса «Твоя инициатива» в Нижнем Тагиле рассказали о проделанной работе

17 ноября 2016, 04:30
На совете по делам молодежи в администрации Нижнего Тагила Дмитрий Язовских отметил, что молодежные проекты, принявшие участие в конкурсе «Твоя инициатива», коснулись важных тем молодежной жизни – здорового образа жизни, творчества, интеллектуального развития, профориентации и безопасности..

Среди победителей – первый зимний фестиваль «Культура тела», АРТ–терапия для детей, интеллектуальный клуб «Игры разума» и еще 11 перспективных и интересных общественных инициатив. Более 860 тысяч рублей выделено на их развитие из городского бюджета.

Интерактивная игра «Лайфрестлинг» собрала более 300 школьников и студентов. Алена Меньшенина, ее автор, отметила, что ее игра обучает навыкам ориентирования в экстренных ситуациях. Такие занятия помогают людям научиться применять на практике полученные знания. В будущем году она планирует привлечь к участию не только тагильчан, но и молодежь из других городов Свердловской области.

Телевизионная студия «ТелеПроба» придумали, сняли и смонтировали серию сюжетов «Тагил спортивный»: это рассказ о выдающихся спортсменах и самых значимых спортивных событиях города. Куратор проекта Татьяна Козяр продемонстрировала видеоролик о юных футболистах, тренирующихся на новом футбольном поле поселка Рудник.

На деньги гранта приобретена экшн-камера и другая необходимая для работы аппаратура. Начатый в рамках конкурса проект для начинающих тележурналистов продолжается сказала она.

Молодежный конкурс «Твоя инициатива» продолжится в 2017 году. И еще большое количество юных тагильчан смогут проявить себя. Об этом говорил на подведении итогов Сергей Носов, мэр города.

© TagilCity.ru

"