Posted 18 августа 2016,, 10:10

Published 18 августа 2016,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Попугай породы Жако живёт в Нижнем Тагиле рядом с помойкой (ФОТО)

18 августа 2016, 10:10
В Нижнем Тагиле на улице горожанами был замечен попугай породы Жако. Как сообщают тагильчане, птица летает на свободе уже несколько недель. Её часто замечали рядом с помойными баками.

Информация о летающем в одном из районов города попугае появилась сегодня в группе сообщества «Котопес». Как рассказали администраторы этого сообщества, попугай летает на улице не первую неделю:

Нам написали, что во дворе одного из домов летает попугай Жако, который разговаривает и красиво поёт. Говорят, что летает не первую неделю. В основном птица сидит на тополе, неподалёку от помойки!

Довольно скоро были обнаружены предполагаемые хозяева. У них был попугай этой породы, но в начале июня он сумел сбежать из квартиры:

Дома меняли окна и плохо закрепили сетку. Сегодня списалась с девушкой, которая нашла его. Проблема только в том, что он не ручной. Уже несколько раз его находили, звали. Он отзывается, но сидит слишком высоко и не хочет спускаться. Сегодня вечером и завтра утром будем снова пробовать рассказала хозяйка улетевшего попугая.

Представители сообщества «Котопес» считают, что в конечном итоге попугая удастся поймать. Если он так и не спустится к хозяевам, то будут использованы более традиционные методы ловли птиц:

У нас имеется оборудование для отлова — сачок и сети. Будем ловить сами и затем решать дальнейшую судьбу необычной птицы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"