Posted 19 июля 2016,, 04:30

Published 19 июля 2016,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Пять тагильских работ взяли призовые места на конкурсе «Туристический сувенир» (ФОТО)

19 июля 2016, 04:30
В Кировской области подвели итоги общероссийского конкурса туристических сувениров. Пять работ из Нижнего Тагила получили первые места в региональном финале фестиваля, который состоялся 16-17 июля. Всего от нашего города было представлено 20 работ.

В поселке Кильмези собралось более 200 мастеров народного промысла из трех федеральных округов – Уральского, Приволжского и Северо-Западного.

Приз за победу в номинации «Сувенир туристического маршрута» забрал Сергей Коротченя, выставивший блюдо «Самоцветное кольцо Урала». Первое место с ним разделил сувенир «Промотур на УВЗ» от заводского магазина.

Виктор Васильев, прославленный тагильский мастер, взял три награды в номинациях, посвященным сувенирной продукции музея, региона и города. Виктор Васильев представил в них свои победные работы – магнит «Первый паровоз», тагильский поднос и поднос «Лисья гора» соответственно. Кстати, именно эти произведения получили шанс попасть на всероссийский финал конкурса «Туристический сувенир», который состоится в середине осени.

Если вы тоже хотите украсить свой дом красивыми вещами, то можно попробовать обновить вашу мебель. Можно даже заказать ее из другого города. К примеру, купить мебель в Набережных Челнах, красивую и качественную, совсем несложно.

© TagilCity.ru

"