Posted 20 августа 2017,, 04:35

Published 20 августа 2017,, 04:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Многодневный велопробег «Каменный пояс» стартовал 19 августа в Нижнем Тагиле (ФОТО)

20 августа 2017, 04:35
8-дневная велогонка «Каменный пояс» стартовала из Нижнего Тагила 19 августа.

13 тагильчан отправились в путешествие по историческим местам Среднего Урала. Их ждут более 420 км трассы, сплав по реке Чусовой, посещение музеев и много других событий. По пути к велосипедистам присоединятся жители уральских городов – Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Алапаевска, Верхней Салды и многих других.

Торжественный старт был дан у «Дома Черепановых», куда прибыли первые участники. Для них была проведена экскурсия по территории музея, а также велосипедистов познакомили с рядом неопровержимых фактов в связи с существующей легендой о первом велопробеге Ефима Артамонова, который якобы проехал на своем изобретении от Нижнего Тагила до Москвы и обратно. Это очень удивило велосипедистов и вызвало бурную реакцию.

Нынешний пробег – это уже третий эпизод многодневного велопутешествия. Новым пунктом программы 2017 года является сплав по Чусовой. Велосипедисты пересядут со своих железных коней на катамараны. Напомним, совсем недавно сплав по Чусовой в экстремальных условиях совершили гости Нижнего Тагила из Чехии.

Постоянным лидером велопробега, как всегда, стал Антон Вострягов. Вместе с туристами на протяжении всего пути будет следовать машина сопровождения, об этом сообщает Центр развития туризма Нижнего Тагила. Он-лайн дневник велопробега: http://www.turizmnt.ru/veloprobeg/

© TagilCity.ru

"