Posted 21 марта 2019,, 12:03

Published 21 марта 2019,, 12:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Тур по Шри-Ланке: какое время года больше подходит для отдыха на острове?

21 марта 2019, 12:03
Несмотря на то, что Шри-Ланка является очень небольшим островным государством, однако она известна на весь мир, и не только местным чудесным чаем.

Дешевые туры на Шри-Ланку — это реально. Поскольку остров находится почти у самых тропиков, отдыхать здесь можно практически круглый год, тем более, что на острове можно наслаждаться не только пляжным и водным отдыхом. Однако туристы и местные жители все же выделяют несколько сезонов, имеющих свою специфику.

Высокий сезон на Шри-Ланке

Начинается в декабре. Именно в это время количество туристов, стремящихся на этот остров, увеличивается колоссальными темпами. Причиной этого является то, что дожди заканчиваются, вода нагревается до +25 °С и даже выше, и начинается череда различных фестивалей, праздников и т. п.

Однако турист должен помнить, что, из-за обилия желающих посетить Шри-Ланку, путевку придется бронировать, а на горящий тур в это время рассчитывать вряд ли стоит. Впрочем, как вариант, можно ухватить отказной тур, но его может и не оказаться. Конец высокого сезона на Шри-Ланке приходится на вторую половину апреля, когда погода становится ветреной и нередки шторма.

Низкий сезон на Шри-Ланке

Начинается в мае и длится вплоть до середины ноября. Причиной этого является обилие ветров и проливных дождей. Изредка случаются даже цунами, хотя рассчитывать на них особенно не приходится. Достоинством низкого сезона на Шри-Ланке является то, что цена тура будет минимальной.

Следует учесть, что самый лучший отдых на Шри-Ланке в низкий сезон можно обеспечить, выбрав в качестве точки назначения южную или северо-восточную часть острова. Вьетнам — отличное место для отдыха set-travel.com. Инфраструктура там не слишком развита, но зато климат будет максимально комфортным для этого времени года.

Оздоровительный сезон на Шри-Ланке

Здесь в свое время родилась аюрведа и на острове находится множество центров, специализирующихся на лечении в соответствии с традициями этого учения. Лучше всего для прохождения этих процедур выбрать лето, причем важно, чтобы продолжительность пребывания на острове была не менее 3-х недель, в противном случае от лечения вряд ли будет какой-то эффект.

Зоологический сезон

Многие приезжают на Шри-Ланку для того, чтобы понаблюдать за животными, птицами и китами. Лидируют по популярности именно последние, особенно синие киты. Их миграция приходится на период с декабря по апрель, и совпадает с высоким сезоном. Желающим понаблюдать за птицами стоит выбрать декабрь, когда на территорию острова слетаются бесчисленные стаи птиц.

Активный отдых на Шри-Ланке

На острове прекрасные условия для занятий водными видами спорта, тем более, что правительство активно развивает эту сферу. Лучшим временем для занятий дайвингом является высокий сезон, а для виндсерфинга – ноябрь-апрель на юго-западной части острова и май-октябрь – на северо-восточной.

"