Posted 21 декабря 2019,, 07:55

Published 21 декабря 2019,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Цветы: новые тенденции в традиционных подарках

21 декабря 2019, 07:55
Какой праздник обходится без цветов или композиций? Дни рождения и юбилеи, свадьбы и рождение детей - любое торжественное событие становится чуточку прекраснее, если на нем присутствуют цветы.

А поскольку цветочное дело - это постоянное творчество, то и ассортимент в магазинах цветов в Екатеринбурге стал гораздо шире, чем простой набор растений и букетов.

Букеты и композиции

Из одних цветов или нескольких видов, с зеленью, ягодами, перьями и даже игрушками - фантазия мастеров-флористов способна из простого букета сотворить настоящий цветочный шедевр. Крафтовая бумага различной фактуры и оттенков дополнит шедевр и создаст правильное настроение.

Шляпные коробки

Цветы вовсе не обязательно дарить в виде традиционных букетов или корзин. Цветочные мастера научились приспосабливать под презенты самые разные предметы. Сейчас большой популярностью пользуются коробки - квадратные или цилиндрической формы. В них кроме цветов помещают сладости, игрушки и различные аксессуары - бусины, пёрышки, кофейные зёрна.

Сухоцветы

А кто сказал, что цветы должны обязательно стоять в вазе? Эффектные колосья, уютный хлопок, ветки хвойных деревьев - самые разные вариации использования сухоцветов способны стать необычным дополнением вашего интерьера.

Новогодние венки и композиции

Католическая традиция с красивыми венками из еловых веток с украшениям полюбилась владельцам частных домов по всему миру, а благодаря талантливым мастерам в салонах цветов такие веночки могут быть самых разных размеров - от огромных для входных дверей и до миниатюрных в качестве сувениров. Также перед праздником пользуются популярностью импровизированные елочки - необычные композиции с использованием разных материалов: цветов, хвои, кофе, ореховой скорлупы, монет и так далее.

Удобнее всего для покупателей становятся различные онлайн-сервисы по заказу цветов. Можно не посещать магазин, а выбрать из предложенных вариантов на сайте, даже находясь в другом городе. Бережная доставка сохранит презент, а неожиданное появление курьера запомнится надолго.

Прогресс коснулся и цветочного бизнеса: сейчас флористы предлагают не просто букеты, а настоящие произведения искусства! Даже небольшой букет-комплимент способен вызвать бурю эмоций и разнообразить отношения, чем все чаще и пользуются современные мужчины. Ведь цветы можно подарить любимым и без повода, согласитесь?

На правах рекламы.

"