Posted 22 октября 2015,, 04:30

Published 22 октября 2015,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Областной хип-хоп фестиваль «Высшая проба» прошел в Нижнем Тагиле (ФОТО)

22 октября 2015, 04:30
Областной хип-хоп фестиваль «Высшая проба (Движение улиц)» состоялся в минувшие выходные в Нижнем Тагиле, в АРТ-пространстве «DREBEZGI.CLUB». Организаторами мероприятия выступили Управление по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города, Городской Дворец молодежи.

В этом году фестивалю исполнилось десять лет. За это время он успел вырасти до весьма достойного хип-хоп события. Молодые и перспективные представители хип-хоп культуры Свердловской области в очередной раз получили возможность встретиться в одном месте и оценить уровень и качество различных команд и, конечно, оценить себя на их фоне.

В этом году на фестиваль было подано более шестидесяти заявок от исполнителей и коллективов из разных городов Свердловской области. За выход в финал боролись участники из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Алапаевска, Красноуральска, Первоуральска и др. По итогам отборочного тура в финал вышли десять участников, одиннадцатого выбрали зрители путем интернет-голосования.

Яркие танцы, красочное граффити и качественный рэп – все это ждало гостей финальной части фестиваля. Открыла фестиваль номинация «RAP», в которой соревновались 10 финалистов. А победителями стали: 3 место – Frunko, 2 место – JaD, 1 место - ML Pro.

Номинация «Фристайл» стала импровизационной. Участники за 30 секунд должны были зарифмовать строчки на заданную тему. В этой номинации победил исполнитель Chastor.

Во время проведения всего фестиваля граффитисты воплощали в жизнь свои скетчи на четырёх площадках - стенд и стена возле входа, машина и стена внутри помещения.

Следующий областной фестиваль хип-хоп культуры пройдет в Нижнем Тагиле в 2016 году.

"