Posted 24 августа 2015,, 08:50

Published 24 августа 2015,, 08:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле активисты «Молодой Гвардии» провели праздник для детей (ФОТО)

24 августа 2015, 08:50
22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Активисты Нижнетагильского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Молодежной думой при Нижнетагильской городской Думе организовали для детей и их родителей праздничную программу в парке Бондина.

Мероприятие открыли зажигательным танцем «Флешмоберы Нижнего Тагила». Для детей активисты приготовили множество различных подвижных игр и конкурсов: нужно было отгадывать загадки и известные мелодии, рассказать стихи о Родине и многое другое. Ребятишки активно принимали в них участие и вовлекали в них родителей.

Победители в конкурсах получали подарки в виде билетов на аттракционы. Отдельно проводился конкурс рисунков: предлагалось нарисовать мелом на асфальте место, где бы они хотели увидеть Российский флаг. Флешмоберы тоже не удержались и всей группой нарисовали целый пейзаж: Лисью гору и самый большой флаг.

Особой популярностью у ребятишек пользовались ростовые куклы панды и медведя из мультфильма «Маша и медведь». Взрослые тагильчане также активно с ними фотографировались.

А накануне воспитанников социально-реабилитационного центра «Улыбка» посетил безумный «Профессор Николя». Ребята приняли участие в интересных химических опытах, попробовали «сумасшедшую газировку» и посмотрели на мир сквозь настоящие радужные очки. Будем надеяться, что это мероприятие разовьет у детей интерес к науке.

"