Posted 25 марта 2020,, 13:32

Published 25 марта 2020,, 13:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Газонные решетки: преимущества и особенности

25 марта 2020, 13:32
Для создания ухоженного и красивого газона применяются специальные пластиковые решетки, которые бывают черного и зеленого цвета.

Устройство изделий простое, при этом они способны выдерживать перепады температур и интенсивные нагрузки. Пластиковые газонные решетки легкие и прочные, они имеют ячейки, через которые вода свободно проникает в грунт, не препятствуя нормальному росту зеленых насаждений.

Главные преимущества газонных решеток

Благодаря высокой прочности изделий исключается риск оползней и обеспечивается надежная защита почвы от неблагоприятных факторов окружающей среды. К основным преимуществам газонных решеток относится следующее:

    повышенная устойчивость к перепадам температур, морозам, ультрафиолету;

  • простой способ сборки и монтажа;

  • продолжительный эксплуатационный срок;

  • надежная защита от оползней и разрушения верхнего слоя почвы;

  • стойкость к механическим нагрузкам;

  • небольшой вес;

  • доступная стоимость.

  • Газонные решетки из пластика широко применяются для обустройства автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, экологических парковок, спортивных площадок, обочин, земляных склонов и насыпей.

    Для производства таких решеток используется высококачественный пластик, который отличается устойчивостью к гниению, преждевременному разрушению, морозам и ультрафиолету, при этом он экологически безопасен и не наносит вреда природе.

    Это модульное покрытие имеет по краям специальные защелки, при помощи которых упрощается укладка покрытия и обеспечивается равномерное распределение нагрузки. Учитывая используемые материалы для производства и тип решеток, они способны выдерживать значительные нагрузки.

    Отличительные особенности газонных решеток

    Отличительными особенностями пластиковых решеток является возможность переработки и вторичное использование изделий, а также создание благоприятных микроклиматических условий для роста растений.

    За счет отсутствия вредных добавок в составе решеток не нарушается жизнеспособность микроорганизмов в почве. При этом инфильтрация воды происходит естественным путем, сохраняется необходимый микроклимат грунта.

    Для создания дренажной системы применяются бетонные лотки для водоотведения на определенном участке. Купить лоток водоотводный бетонный можно по ссылке https://331.com.ua/sistemy-lineynogo-vodootvoda/betonnye-lotki, где представлен большой выбор продукции для систем канализации.

    Большой популярностью пользуются бетонные желоба с армированными полимерными волокнами благодаря их высокой прочности, долговечности, надежности и износостойкости. По форме это лотки с прямоугольным или квадратным сечением.

    Они могут быть однослойными и двухслойными, разных цветов, что позволяет подобрать лотки для разных объектов. Они используются на автомобильных дорогах и пешеходных тротуарах, способны выдерживать большие нагрузки.

    На правах рекламы.

    "