Posted 25 декабря 2019,, 15:48

Published 25 декабря 2019,, 15:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Увлечение бильярдом помогает развить интеллектуальные способности и поддерживать себя

25 декабря 2019, 15:48
Всем известно, что бильярд входит в число разновидностей спорта. Но тот факт, что польза от этой игры ничуть не меньше, чем от традиционной физической нагрузки, знает далеко не каждый.

На самом деле, по своей эффективности бильярд может вполне поспорить с каждым видом спорта, где приходится прилагать немалые усилия.

Бильярд полезен для людей, ведущих малоактивный образ жизни. За 1 - 2 часа игры, вы сделаете столько шагов, сколько потребовалось бы для прохождения расстояния в 4 километра. Бежать «стометровку» непросто – неподготовленный участник вряд ли покажет лучший результат. Но и игра в бильярд требует определенной ловкости и умений. Некоторые удары приходится выполнять в замысловатых позах, напрягая мышцы и концентрируя внимание на поверхности стола. А это в свою очередь является отличной тренировкой для поддержания безупречной физической формы.

Разумеется, найдутся те, кто решит поспорить с данным утверждением, ссылаясь на любителей внушительной комплекции, но окажутся неправы. Простое увлечение раз от раза не способно оказать заметное влияние на игрока. Ведь и в спорте нужно приложить усилия для получения максимального эффекта. Поэтому бильярд дает отличную возможность тем, кто действительно нуждается в активном образе жизни.

Но кроме физической подготовки древняя игра помогает развивать интеллектуальные способности. Недаром приобрести бильярдный стол стремятся родители, желающие с пользой разнообразить досуг своих детей. Простая с виду игра – уникальная возможность для развития логического мышления и конструктивного поиска комбинативных решений. Да и самим взрослым полезно «шевелить извилинами», оттачивая мастерство и быструю реакцию.

Как показывает опыт, чем оригинальнее оборудование для игры, тем больше шансов приобщиться к настоящему бильярду. Скромные копии, в изобилии предлагаемые по доступным ценам, можно рассматривать не более как устройства для безобидного хобби, в то время как настоящие бильярдные столы позволяют играть по установленным правилам. Кроме того, качество оригинального оборудования способствует намного большему сроку его службы, чем в случае с простыми мини-копиями. Да и внешний вид бильярдных столов, в изготовлении которых использованы натуральная древесина и массивный камень, выгодно подчеркивает индивидуальность интерьера и гармонично дополняет его.

Если у вас появилось желание стать владельцем бильярдного стола, советуем обратиться за помощью в специализированный магазин бильярдного оборудования «Планета Бильярд» - www.planeta-billiard.ru

На правах рекламы.

"