Posted 26 декабря 2017,, 11:15

Published 26 декабря 2017,, 11:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Леденцы для белых медведей появились в зоопарке Екатеринбурга

26 декабря 2017, 11:15
В екатеринбургском зоопарке у белых медведей Умки и Айны в меню появилось особое лакомство, так называемые яблочные «леденцы». Это блюдо добавилось в придачу к «медвежьему заливному», которое представляет собой кусок льда с вмороженной в него рыбой и несколькими витаминными морковками.

Как и для многих хищников, сладкое для белых медведей вредно. Поэтому своё название яблочные «леденцы» получили за шарообразную форму, а не за сладость. Фактически это крупные яблоки, специально замороженные в холодильнике. Как отмечается на сайте зоопарка Екатеринбурга, белые медведи грызут и облизывают импровизированные «чупа-чупсы», а также играют с ними. При этом увеличивается их двигательная активность, что также идёт на пользу мишкам. Яблочные «леденцы» им выдают три раза в неделю.

Белые медведи являются одними из самых популярных животных зоопарка в Екатеринбурге. Специально для них в Германии заказывали медвежьи игрушки — плавучие шары — чтобы хищники не скучали в неволе.

Белый медведь — самый большой сухопутный хищник на нашей планете. Тем не менее, сейчас этот вид находится под угрозой вымирания из-за глобального потепления.

В Нижнем Тагиле их бурые собраться не ждут милостей от людей и ради яблок проникают на территорию химического завода.

© TagilCity.ru

"