Posted 27 ноября 2019,, 17:45

Published 27 ноября 2019,, 17:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Топ-5 самых красивых пляжей мира

27 ноября 2019, 17:45
Нежный белый песочек, лазурное море, пальмы, создающие приятную тень, — кажется, что это описание рекламы.

Но нет — такие места существуют в реальности. Представляем вам список самых красивых пляжей мира.

Спонсор статьи — Oneaero: дешевые чартерные рейсы из Москвы на oneaero.ru. Переходите по ссылке и получите выгодное предложение от менеджера!

Кайо-Коко, Куба

На побережье Кайо-Коко расположены десятки отелей, работающих по системе «всё включено». Туристы купаются в Карибском море, которое поражает воображение переливами цветов — яркая лазурь плавно перетекает в голубой оттенок, а затем — в глубокий синий. Кажется, что морская вода сливается с небом.

Кайо Коко — излюбленное место не только среди любителей пляжного отдыха. Также это место обожают фотографы и дайверы. На острове не живут местные — он предназначен исключительно для туристов, а потому кажется необитаемым. Во время купания можно увидеть рыбок и морских звёзд, а на пляж иногда забредают фламинго.

Капуташ, Турция

Смотря на фото пляжа Капуташ, многие не верят, что такое красивое и живописное место находится в Турции. До ближайшего города — 5 км, поэтому отдыхающих здесь немного, а назойливых продавцов и вовсе не встретишь. Пляж надёжно спрятан среди скал вдали от автотрассы, чтобы попасть на него, нужно спуститься по специально созданной для отдыхающих лестнице.

Капуташ — прекрасное место для тех, кто любит отдыхать вдали от шума. Добираться сюда непросто, зато можно сполна насладиться отсутствием людей, мелкой галькой и чистым прозрачным морем.

Розовый пляж, Багамские острова

На этом пляже кусочки кораллов смешиваются с морскими ракушками, и получается песок причудливого нежно-розового цвета. Около воды его оттенок ещё ярче. В зависимости от погоды и времени суток цвет песка разный, поэтому каждая фотография этого пляжа уникальна.

Туристы приезжают сюда ещё и для того, чтобы полюбоваться Багамскими закатами. На память с собой можно увезти немного песка.

Пляж любви, Мексика

На необитаемом острове прямо внутри скалы расположился загадочный Пляж любви. Попасть сюда можно только во время отлива. Пляж со всех сторон окружён скалами, поэтому море здесь всегда спокойное и чистое.

Из-за отражения света, попадающего через отверстие сверху в скале, вода кажется бирюзовой. Для поездки на пляж нужно специальное разрешение, которое есть у некоторых турагентств.

Уайтхэвен-Бич

В Австралии немало красивых пляжей, но лучшим считается Уайтхевен-Бич. Всё дело в ослепительно-белом песке, очень мелком, мягком и приятном на ощупь. Во время прилива морская вода и песок перемешиваются, и получаются невероятные узоры.

Приезжают сюда, в основном, с экскурсиями. Если хочется остаться в столь красивом месте подольше, можно заночевать на берегу в палатке.

На правах рекламы.

"