Posted 27 декабря 2017,, 18:40

Published 27 декабря 2017,, 18:40

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Потапов, Мантуров и Чемезов поздравили УВЗ на итогах года в Нижнем Тагиле (ФОТО)

27 декабря 2017, 18:40
На праздничном вечере во Дворце культуры Уралвагонзавода были подведены итоги работы корпорации за 2017 год.

26 декабря прошёл праздничный вечер, на котором подводили итоги работы корпорации УВЗ за 2017 год. Впервые мероприятие прошло во Дворце культуры им. Окунева в родном городе Уралвагонзавода.

Помимо руководителей корпорации на мероприятие впервые были приглашены директора заводов, КБ и НИИ, входящих в структуру корпорации. На мероприятии присутствовал Сергей Павлович Бахматов, слесарь-инструментальщик цеха общей сборки Уралвагонзавода. 7 декабря Президент РФ Владимир Путин вручил ему орден Почёта.

На собрании директоров УВЗ, которое предшествовало праздничному концерту, выступил генеральный директор компании Александр Потапов с докладом о достижениях предприятия за 2017 год. Потапов отметил, что по всем направлениям деятельности в уходящем году наблюдается положительная динамика. Назвал Александр Валерьевич и конкретные цифры.

Так, в рамках выполнения обязательств по Гособоронзаказу завод поставил более 1 000 новых видов вооружения. По некоторым изделиям план был выполнен досрочно. В 2 раза вырос объем выпуска вагонов, что составило 15 000 изделий всех видов. Всё это позволило увеличить долю компании на рынке с 21 до 27%. Дополнил итоги года генеральный директор уже в ходе поздравительной речи, обращённой к гостям вечера.

В канун Нового года хотел бы отметить важные моменты и результаты, которые достигла Корпорация УВЗ. Нам исполнилось десять лет и есть к чему стремиться. В этом году по решению Президента РФ мы входим в Госкорпорацию «Ростех». Это очень важно, ведь мы становимся частью коллектива, который объединяет большое количество работников оборонно-промышленного комплекса. Людей, которые, так же как и мы производят оборонную продукцию. Мы в сроки выполнили государственный оборонный заказ. Работаем на экспорт и также справляемся с задачами. И я горжусь нашим коллективом за это. Я с восхищением смотрел на работу наших заводчан, когда они доделывали последнюю партию. Просто фантастика! отметил Александр Валерьевич.

Поздравления коллективу и руководству Уралвагонзавода выразили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, полпред РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и другие.

Денис Мантуров отметил, что, несмотря сложный для корпорации год, все поставленные задачи были выполнены.

Я верю в то, что Уралвагонзавод и дальше будет оставаться ведущим предприятием, способным создавать передовую, конкурентоспособную технику резюмировал он свою речь.

Важным этапом назвал Сергей Чемезов вхождение УВЗ в Госкорпорацию «Ростех».

Я уверен, что трудолюбие, накопленный опыт и неравнодушное отношение к своему делу помогут осуществить все намеченные планы, сделают вашу жизнь еще более насыщенной и профессионально результативной отметил он.

После поздравительных речей произошло награждение работников завода. Наградами различного уровня были отмечены 147 сотрудников корпорации.

Я испытываю чувства гордости, счастья и радости от того, что являюсь частичкой этого общества. Спасибо вам, дорогие друзья! Перед нами стоят большие задачи следующего года. Только вместе мы сможем их выполнить! подчеркнул Александр Попов.

Праздничный вечер продолжила концертная программа, в которой приняли участие такие нижнетагильские коллективы Дворца им. Окунева, как «Улыбки друзей», танцевальный коллектив «Славица», ансамбль народной песни «Гуляй-поле». Артисты в возрасте от 5 до 72 лет показали порядка 10 концертных номеров, часть из которых была впервые объединена специально для итогового мероприятия УВЗ. Выступавшие коллективы дворца культуры продемонстрировали все свое мастерство и опыт, а также показали руководству госкорпорации важность для жителей Нижнего Тагила поддержки заводом объектов культуры.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"