Posted 30 июня 2018,, 06:00

Published 30 июня 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Нижнетагильский театр кукол закрыл 74-й сезон новым спектаклем для малышей

30 июня 2018, 06:00
Нижнетагильский театр кукол 29 июня закрыл 74-й театральный сезон. В этот день состоялась презентация нового театрального пространства для юных зрителей «Дом доброй сказки», а также премьера первого бэби-спектакля.

Арт-площадка рассчитана на зрителей в возрасте 0+. Это своего рода эксперимент, поскольку ранее театр ставил спектакли для детей постарше – от 3-4 лет.

Первая премьера нового театрального пространства «Дом доброй сказки» – спектакль «Большое путешествие маленькой тучки». Создателем является главный режиссёр театра кукол Наталья Молоканова, а историю и эскизы придумала Вика Мельникова.

Произведение повествует о приключениях облака, которое мечтает стать грозовой тучей. По словам создателей, спектакль отличается от обычных небольшой аудиторией и интерактивным взаимодействием с гостями. Кроме того, в спектакле имеет место импровизация, специальный реквизит и декорации. Сами зрители становятся действующими лицами.

Спектакль в Нижнем Тагиле будут показывать в новом сезоне, который начнётся 21 сентября.

Спасибо нашему незаменимому любимому театру кукол за бескрайнюю доброту, неподдельную искренность и яркие эмоции! Спасибо за новый потрясающий проект! Дети и взрослые на протяжении всего спектакля оказались в настоящей сказке. И что самое главное, были не только зрителями, но и помогали творить волшебство талантливым актрисам. Василисе уже 3 года, и 1,5 из них она является постоянной зрительницей всех спектаклей. Уверены, что наша дружба с театром кукол продолжится ещё много лет! Процветания, вдохновения и новых творческих побед!зрительница Анастасия Веснина.

"