Posted 30 октября 2018,, 03:00

Published 30 октября 2018,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Встреча поколений «Мы из комсомола!» прошла в Нижнетагильском театре драмы

30 октября 2018, 03:00
Юбилей ВЛКСМ отметили в Нижнем Тагиле. 100-летие Всесоюзного Коммунистического Союза Молодёжи тагильчане, ранее состоявшие в движении, встретили в здании Нижнетагильского драматического театра им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

29 октября в Нижнетагильском театре драмы состоялась встреча поколений «Мы из комсомола!», приуроченная к 100-летию ВЛКСМ. Для гостей мероприятия была подготовлена специальная программа, которая началась с демонстрации видеофильма «Ленинский комсомол». Затем к собравшимся с поздравительными словами обратились глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин, тагильчане-депутаты Заксобрания Свердловской области.

ВЛКСМ занимает особое место в истории нашей страны и жизни многих поколений россиян. На каждом историческом рубеже он решал новые непростые задачи. При этом комсомол не только сплачивал, но и воспитывал подрастающее поколение,подчеркнул мэр.

Со сцены в этот день звучали шлягеры комсомольской и советской молодости в исполнении тагильских певцов, для гостей мероприятия выступали танцевальные коллективы города. Завершилось мероприятие негласным гимном молодёжной организации «Не расстанусь с комсомолом», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

"