Posted 31 января 2018,, 09:30

Published 31 января 2018,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Юные тагильчане представят область на всероссийском робототехническом форуме (ФОТО)

31 января 2018, 09:30
Завершились отборочные соревнования форума по робототехнике, по итогам которого дошкольники из Нижнего Тагила заняли призовые места. Они будут представлять Свердловскую область на всероссийском робототехническом форуме в Москве.

В Нижнем Тагиле 27 января прошел робототехнический форум среди дошкольников, где свои проекты продемонстрировали команды детских садов из Нижнего Тагила, Красноуральска и Первоуральска.

Форум стал частью региональных отборочных соревнований, которые проводились среди детских и взрослых команд по трем тематикам. Так, дошкольники показали свои силы в создании проекта «Робо-помощники в семье», педагоги защищали работы по теме «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации», также заочно оценивался проект «Инженерная книга».

Юные тагильчане и их педагоги отличились в защите своих проектов, заняв призовые места. Дошкольники из Нижнего Тагила заняли в конкурсе по созданию проектов 1-е и 3-е место, уступив «серебро» детскому саду из Красноуральска. Воспитатели тагильских детских садов в своей номинации заняли 1 и 2 место: на 3 месте оказался детский сад из Красноуральска.

По итогам отборочного конкурса команда детского сада № 6 и воспитатель детского сада № 202 из Нижнего Тагила будут представлять Свердловскую область на всероссийском форуме по робототехнике среди дошкольных организаций «ИкаРенок», который пройдет в Москве, пишет пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"