Posted 31 декабря 2017,, 10:30

Published 31 декабря 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Полуголые Деды Морозы в шортах устроили пробежку по Екатеринбургу (ФОТО)

31 декабря 2017, 10:30
Одетые только в шорты и новогодние колпаки Деды Морозы пробежали накануне по центральным улицам Екатеринбурга. Пробежку устроили местные любители здорового образа жизни.

В Екатеринбурге одиннадцать моржей и любителей здорового образа жизни предстали перед горожанами в виде Дедов Морозов. Только их образ отличался от традиционного — не было ни шуб, ни валенок, ни мешков с подарками. Из тёплых вещей — только шорты, новогодние колпаки и кроссовки. Ну и бороды, конечно. Все вместе спортсмены побежали от стадиона «Юность» к площади 1905 года, затем на Плотинку, а после по улице 8 марта вернулись к точке старта.

Фото портала E1.RU

Для участников забег стал ежегодным. Вот уже несколько лет они собираются 30 декабря, чтобы удивить и создать праздничное настроение у екатеринбуржцев.

Прохожие реагировали на нас позитивно. Люди хмурые идут, а нас видят — улыбаются, машут. Почти все спрашивали нас, где Снегурочка. Но её в этот раз не было, а вообще в нашем клубе есть девушки, которые тоже закаливанием занимаются рассказал участник пробежки Виталий порталу E1.RU.

В ходе пробежки спортсмены давали «пять» прохожим и фотографировались с ними. На одной из площадей они устроили разминку и при этом, по их словам, совсем не замёрзли.

Лучше всего бегать в мороз до −20 градусов, потому что организм быстрее запускается и вырабатывает тепло. При такой погоде, как сейчас, бегать тяжелее. Но мы не замёрзли, мёрзнет только ленивый говорит Виталий.

Фото портала E1.RU

В Нижнем Тагиле местная команда по воркауту ежегодно проводит пробежки на Рождество. На них приглашаются все желающие.

© TagilCity.ru

"